Mesure Fibre Optique

Aiguillage et tirage

Bague Opto-Markers et Cavalier Pliosnap de repérage

Mesure Télécoms / Datacom

Mesure Diagnostic Batiment / Industriel

Mesure Sécurité électrique Batiment / Industriel

Mesure RF Hyper / Instrumentation Générale

Catalogues Fabricants & Newsletters

Emplacement actuel:

Photomètre + source Monomode (Enregistre données)

OLP-OLS-Together-photo1-335.JPG
Description

Les points forts de la nouvelle valise de photomètrie JDSU OMK-3x:

 

Conception robuste au format de poche.

Large écran associé à une interface conviviale.

Reconnaissance automatique de la longueur d’onde pour un gain de temps et aucune erreur pendant les tests.

Jusqu’à 4 longueurs d’onde (850/1300/1310/1550 nm) combinées dans une seule et même unité.

Mémoire interne (100 résultats).

Génération de rapports grâce au logiciel OFS-355.

Grande autonomie de la batterie (>200 heures).

Interface optique universelle pour tout connecteur de 2,5 mm / 1,25 mm pour le puissance-mètre ou connecteurs fixes ou interchangeables pour la source pour une flexibilité optimale.

Longueurs d’onde réglables séparément par intervalle de 1 nm.

Interface micro USB pour l’alimentation ou le transfert des données.

Période d’étalonnage : 3 ans.

 

 

 

 

Les kits disponibles:

 

Tous les kits OMK-3x de JDSU sont disponibles en 2 versions: standard avec accessoires et version "plus" avec accessoires et les options prise USB et connecteur interchangeable pour la source incluse.
les *accessoires comprennent les éléments suivants: sacoche souple, adaptateur secteur, et clé USB contenant manuel et logiciel de transfert.

 

 

 

 

 

OMK-34 et OMK-34 "plus": comprend l'OLP-34 et l'OLS-34 avec accessoires* pour vos applications multimodes (850/1300nm).

 

OMK-35 et OMK-35 "plus": comprend l'OLP-35 et l'OLS-35 avec accessoires* pour vos applications monomodes (1310/1550nm).

 

OMK-36 et OMK-36 "plus": comprend l'OLP-35 et l'OLS-36 avec accessoires* pour vos applications monomodes ET multimodes (850/1300/1310/1550nm).

 

OMK-38 et OMK-38 "plus": comprend l'OLP-38 et l'OLS-35 avec accessoires* pour vos applications monomodes à forte puissance (1310/1550nm à +26dBm

 

 

 

 

 

Acheter
Garanties:
Neuf:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 0
Prix: 1.850,00 €
Occasion:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 0
Prix à partir de: nous consulter
Location

Authentifier à voir le prix de la location

Accès membre
Créer un nouveau compte

» Perdu le mot de passe?

 

Mon panier: 0 produits

Pannier Vide

Abonner à la newsletter
Demande de prix

Remplissez le formulaire ci-dessous pour la demande de prix pour des produits qui ne sont pas dans le catalogue.


payment