Mesure Fibre Optique

Aiguillage et tirage

Bague Opto-Markers et Cavalier Pliosnap de repérage

Mesure Télécoms / Datacom

Mesure Diagnostic Batiment / Industriel

Mesure Sécurité électrique Batiment / Industriel

Mesure RF Hyper / Instrumentation Générale

Catalogues Fabricants & Newsletters

Emplacement actuel:

OTDR Smart monomode 1310/1550nm

JDSU-SmartOTDR-photo1-711.jpg
Description

Le réflectomètre SmartOTDR intègre toutes les fonctionnalités du MTS-2000 dans un format réduit et sans ajout de module. Plus léger et plus fin, il dispose de l’ensemble des outils pour la qualification des liens fibres et des réseaux FTTH. Equipé d’un écran tactile, il offre une interface graphique conviviale et intuitive. L’extraction des données mémorisées dans le testeur se fait par les interfaces, USB

porté : 20km 

CARACTÉRISTIQUES

  • Ecran couleur tactile 5’ capacitif
  • Connecteuretféruleà spécifier (SC/FC - PC/APC)
  • Source optiqueintégrée
  • Sonde inspection et puissance-mètre (options)
  • Extraction des résultats viaUSB
  • Autonomie 10h
  • Houssede protection et sacoche de transport
  • Logiciels d’édition de traces sur PC (options)
  • Interface WiFi ou Bluetooth (option)
Acheter
Garanties:
Neuf:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 2
Prix: 4.200,00 €
Occasion:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 0
Prix à partir de: nous consulter
Location

Authentifier à voir le prix de la location

Accès membre
Créer un nouveau compte

» Perdu le mot de passe?

 

Mon panier: 0 produits

Pannier Vide

Abonner à la newsletter
Demande de prix

Remplissez le formulaire ci-dessous pour la demande de prix pour des produits qui ne sont pas dans le catalogue.


payment