Mesure Fibre Optique

Aiguillage et tirage

Bague Opto-Markers et Cavalier Pliosnap de repérage

Mesure Télécoms / Datacom

Mesure Diagnostic Batiment / Industriel

Mesure Sécurité électrique Batiment / Industriel

Mesure RF Hyper / Instrumentation Générale

Catalogues Fabricants & Newsletters

Emplacement actuel:

FiberTEK III SM Kit photométrie monomode (1310/1550nm)

ftkiii-sm-474by338-photo1-372.jpg
Description

Les adaptateurs fibre optique optionnels FiberTEK III sont utilisés avec les LanTEK III pour la certification simple et rapide de liens monomodes et multimodes aux bandes passantes élevées, y compris les tests "Encircled Flux".

Sur les fibres, pour détecter les défauts d'extrémités, les adaptateurs FiberTEK III intègrent une source de lumière rouge visible qui aide à repérer les contraintes et localiser les interfaces. 

Les têtes optiques FiberTEK FDX fournissent des mesures d'atténuations optiques (exprimées en dB) répondant aux exigences de certification de niveau 1 (Tier 1).

Disponible en multi-mode (850/1300nm) et en mono-mode (1310/1550nm).

Options

Accessoires

Kit photométrie monomode avec sources Laser pour LanTEK III. Compatible avec les certificateurs LanTEK II et LanTEK III. Contenu : Deux modules multimodes FiberTEK III, Valise de transport semi rigide, adaptateurs pour modules SC, FC, ST (2 de chaque), cordons de brassage SC-SC, MMF 6 x 9µm conformes à la norme ISO/IEC14763-3, un guide de prise en main.
Acheter
Garanties:
Neuf:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 0
Prix: 4.495,00 €
Occasion:
  Stock: disponible en 1 - 3 semaines Produits commandés: 0
Prix à partir de: nous consulter
Location

Authentifier à voir le prix de la location

Accès membre
Créer un nouveau compte

» Perdu le mot de passe?

 

Mon panier: 0 produits

Pannier Vide

Abonner à la newsletter
Demande de prix

Remplissez le formulaire ci-dessous pour la demande de prix pour des produits qui ne sont pas dans le catalogue.


payment