Mesure Fibre Optique

Aiguillage et tirage

Bague Opto-Markers et Cavalier Pliosnap de repérage

Mesure Télécoms / Datacom

Mesure Diagnostic Batiment / Industriel

Mesure Sécurité électrique Batiment / Industriel

Mesure RF Hyper / Instrumentation Générale

Catalogues Fabricants & Newsletters

Emplacement actuel:

  • Marques

Marque: JDSU - Acterna

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OLP-34

Photomètre Puissance-mètre optique OLP-34


Prix de vente Neuf à partir de : 350,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-6000

Reflectomètre + Module optique multimode, réf. E8123MM


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 150,00 € / jour

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-4000 monomode

OTDR MTS-4000 avec module LA 1310/1550


Prix de vente Neuf à partir de : 5.995,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 135,00 € / jour


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 150,00 € / jour


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 175,00 € / jour

Marque: JDSU - Acterna
Référence: IVT600

Tri-Porter Testeur de câblage des locaux


Prix de vente Neuf à partir de : 900,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: TP600

TESTEUR DE CÂBLES BLINDÉS & NON-BLINDÉS, MESURE DE LONGUEUR


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: TT250

Générateur de tonalité Trace-Rite avec sonde intégrée - TT250


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence:

CATALOGUE JDSU

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OMK-35P

Photomètre + source Monomode (Enregistre données)


Prix de vente Neuf à partir de : 1.790,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OLP-57

Wattmètre PON JDSU


Prix de vente Neuf à partir de : nous consulter

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-2000 monomode

OTDR MTS-2000 avec module 4126LA 1310/1550


Prix de vente Neuf à partir de : 4.350,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 130,00 € / jour

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OMK-34P

Photomètre + source Multimode (Enregistre données)


Prix de vente Neuf à partir de : 1.200,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OMK-36P

Photomètre + Source Multimode - Monomode (Enregistre données)


Prix de vente Neuf à partir de : 2.200,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: SMARTClass ADSL

TESTEUR ADSL 1/2/2+


Prix de vente Neuf à partir de : 1.829,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-4000 Quad

MTS-4000 monomode & multimode


Prix de vente Neuf à partir de : 9.595,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 195,00 € / jour

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-2000 Quad

MTS-2000 monomode & multimode


Prix de vente Neuf à partir de : 8.495,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: MTS-2000 multimode

MTS-2000 multimode


Prix de vente Neuf à partir de : 5.995,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location À partir de : 150,00 € / jour

Marque: JDSU - Acterna
Référence: OTDR Smart

OTDR Smart monomode 1310/1550nm


Prix de vente Neuf à partir de : 4.200,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Marque: JDSU - Acterna
Référence: FFL-050

Localisateur visuel défauts optique FFL-050


Prix de vente Neuf à partir de : 150,00 €

Occasion à partir de : nous consulter

Prix de location nous consulter

Accès membre
Créer un nouveau compte

» Perdu le mot de passe?

 

Mon panier: 0 produits

Pannier Vide

Abonner à la newsletter
Demande de prix

Remplissez le formulaire ci-dessous pour la demande de prix pour des produits qui ne sont pas dans le catalogue.


payment