Offres spéciales

Nouveaux produits

Categories

FHO5000-D43 OTDR 1310/1550 Agrandir l'image

FHO5000-D43 OTDR 1310/1550 nm - 43/41 dB - Longue distance

FHO5000-D43

Neuf

Longueur d'onde: 1310/1550 nm   -   Dynamique : 43/41dB

Permet des tests jusqu'à 150 Km

Largeur d'impulsion : 3ns, 5ns, 10ns, 30ns, 50ns, 100ns, 275ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs

En standard : Ecran tactile de 7", les fonctions  VFL (10mW), photomètre (OPM),  Source laser (OLS) et iOLM 

Garantie : 1 an PMO - Matériel neuf

Plus de détails

2 700,00 € HT

Partager le produit

  • La nouvelle génération de la série FHO5000 de Grandway offre des performances de test supérieures et une meilleure stabilité du produit. La dynamique accrue et la zone morte optimisée permettent des tests de fibre plus précis.

    La série FHO5000 d'OTDR est une plateforme  qui dispose de quatre emplacements de modules optiques, avec un grand écran tactile couleur de 7 pouces et des fonctions de test optique intégrées. Elle est l'outil idéal  pour l'installation, l'activation et la maintenance de réseaux FTTx/Access/Metropolitan area/backbone.

    CARACTERISTIQUES:

    Wavelength
    1310/1550 nm
    Dynamic Range
    43/41dB
    Dead-zone
    1/5m
    Pulse Width
    SM: 3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1us, 2us, 5us, 10us, 20us
    Distance range
    SM: 100m, 500m, 2km, 5km, 10km, 20km, 40km, 80km, 120km, 160km, 240km
    Sampling Resolution
    Min 0.05m
    Sampling Points
    Max 128,000
    Linearity
    ≤0.05dB/dB
    Loss Threshold
    0.01dB
    Distance Resolution
    0.01m
    Loss Resolution
    0.001dB
    IOR
    1.2000~1.7000
    Distance Accuracy
    ±(1m+test distance×3×10-5+sampling resolution) (excluding IOR uncertainty)
    Memory Capacity
    80,000 groups curve
    VFL
    10mW,CW/2Hz
    OPM
    Calibrated wavelength:850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm
    Test range:-60~+5dBm
    Interface
    1*RJ-45, 3*USB (Type A×2, Type B×1)
    Display
    7-inch TFT-LCD (touch screen is optional)
    Battery
    7.4V/4.4Ah lithium battery (with air traffic certification)
    Humidity
    ≤95% (No-condensation)
    Dimension/Weight
    253×168×73.5mm / 1.5kg (with battery)
    Accessories
    Power adapter, Charge cord, Lithium battery, FC adapter, USB cable, Quick guide, Test report, CD, Carrying bag, Wrist strap
    Optional
    SC/LC adapter, Fiber microscope, Launch cable box

    File in SOR format